Hr-подбор персонала и его особенности
02.12.2017
Подбор и найм персонала
02.12.2017

Подбор персонала в организации

Для эффективной профессиональной деятельности любой фирме необходимо заниматься комплектованием ее штата. Сегодня подбор и отбор персонала в организации являются функциями кадровых агентств. Здесь происходит набор кандидатов на различные должности и специальности, из которых затем будут отобраны самые подходящие кандидаты на вакантное место.

Услуги нашей компании по подбору персонала в организации

Наша компания долгие годы осуществляет массовый подбор персонала в организации, которые являются новыми, предоставляем фирмам временных работников (если постоянного сотрудника ищут очень долго либо он на длительное время стал нетрудоспособным), находим кандидатов на руководящие должности.

Наши сотрудники используют современные технологии (социальные сети, порталы со списками вакансий, средства массовой информации), а также следующие принципы: плановости (мероприятия для отбора кадров выполняются планомерно), альтернативности (привлечение большого количества кандидатов), активного подбора (постоянная работа с потенциальными работниками, использование активных способов отыскать персонал).

Инструкция по подбору персонала в организации, используемая нами

Положения Конституции Российской Федерации являются организационно-правовой базой для нашей работы. Наши сотрудники выполняют работу по следующей инструкции:

  1. Определить потребности организации в вакансиях.
  2. Изучить требования, которые руководство предприятия предъявляет к кандидатам.
  3. Выбрать способы поиска.
  4. Сформировать базу резюме либо анкет.
  5. Выполнить предварительный отбор кандидатов.
  6. Провести интервью (собеседование, тестирование), чтобы проверить профессиональные навыки кандидата.
  7. Оценить кандидата (его квалификацию и компетентность, а еще его потенциал при решении разных задач и ситуаций).
  8. Принять решение о трудоустройстве

Наша оценка персонала в организации

Выполнив первые 6 пунктов инструкции, описанной выше, наши специалисты оценивают кандидатов, то есть устанавливают, насколько они соответствуют вакантным должностям.

Эту оценку в нашей фирме производят следующими способами:

  1. Анкетированием, куда входят вопросы и описания. На их основе получается проанализировать соискателя.
  2. Методом описания. Наш сотрудник находит и описывает достоинства и недостатки кандидата.
  3. Классифицированием по некоторому критерию.
  4. Сравнением. Так наш специалист может выяснить, соответствует потенциальный работник вакантной должности или нет. Для этого соискателю даются задачи и засекается время, которое он потратит на их выполнение. Шкала с 7-ю баллами позволяет оценить его труд.
  5. Ситуационной оценкой. Здесь применяется список описаний «правильного» и «неправильного» поведения кандидатов в определенных случаях, что делает процесс подбора персонала в организации наиболее эффективным.
  6. Тестированием (квалификационным, психологическим, физиологическим) с дальнейшей обработкой результатов на компьютере.
  7. Деловой игрой, позволяющей определять, сможет ли кандидат решать обычные задачи и какой личный вклад внес в игру каждый участник (работа в команде).

Если Вашей фирме понадобились новые сотрудники, то Вы может обратиться в нашу рекрутскую организацию. За долгие годы работы у нас появилась огромная база соискателей, что позволит нашим клиентам существенно сэкономить время и укомплектовать штат квалифицированными сотрудниками. Мы работаем за умеренную плату, поэтому сотрудничать с нами выгодно как маленьким компаниям, так и большим корпорациям.